Menü

Perfekt!

Mit dem Bus sind wir alle gleichzeitig am Ziel.

Super!

Mit dem Bus wird schon die Fahrt zum Urlaub.

Mobilität

Nicht jede Branche bringt die Welt ins Rollen. Wir schon!

LBO Ausschüsse

Next Generation

Sprecher:

Bettina Birk-Stark (Birki-Busreisen GmbH)
Maximilian Artner (Busservice Watzinger GmbH & Co.KG)

 

Mitglieder:

Arnold Michael - Artner Anna - Artner Max - Bauer Alexander - Becker Jonas - Biersack Jessica - Birki-Stark Bettina - Brodschelm Isabelle - Bruckner Jörg - Buchner Steffi - Cermak Alex - Ebenbeck Matthias - Edelweiß Jonas - Ettenhuber Ralf - Dechant Bianca - Dechant Christina - Degenhart Max - Frey Tobias - Fürst Philipp - Hecke-Schielein Julia - Hilger Laura - Hübner Sascha - Kalb Josef jun. - Kleinhenz Madeleine - Kolanus Stefanie - Kohler Lisa - Kohler Moritz - Kraus Florian - Kufeld Vitali - Lambürger-Treml Carolin - Laschinger Ralf - Ludwig Hannah - Maier Carolin - Meier Alexander - Meixner Ann-Kathrin - Meixner Emely - Neumeyr Lisa - Neumeyr Lorenz - Opitz Andreas - Petz Richard - Pongratz Johannes - Porzelt Maria - Riedl Evi - Riedl Maximilian - Riedl Simon - Scharf Florian - Schenk Tobias - Seibold Max - Sommer Patrick - Stanglmeier Nico - Stenger Pascal - Strahlhuber Anton - Sturz Manuela - Sum-Dietz Sabrina - Weingartner Lucie - Wichler Kim - Wies Maximilian - Wittl Eva-Maria - Wittl Sebastian

Vorstellung Next Generation

ÖPNV

Vorsitz: Isabelle Brodschelm

Stellvertreter: Jörg Schwarzer

Mitglieder:

Johann Amberger - Harald Baumann - Isabelle Brodschelm -  Martin Geldhauser - Jörg Konrad - Florian Kraus - Carolin Lambürger-Treml - Markus Merk - Stephan Rabl - Thomas Richter - Andreas Scharf - Nico Schoenecker -  Stephanie Schütz - Jörg Schwarzer - Josef Spangler - Monika Steffen - Maximilian Wies

Touristik

Vorsitz: Patricia Ehbauer

Mitglieder:

Max Degenhart - Patricia Ehbauer - Stefan Ehrlich - Christian Fürst - Martin Geldhauser - Anja Hackenberg - Claudia Hollinger - Reiner Hopf - Florian Kraus - Alois Klosterhuber - Kurt Margreiter - Kirstin Neumayr - Stephan Rabl - Andreas Scharf - Pascal Stenger - Lucie Weingartner

Digitale, vernetzte Mobilität & Technik

Vorsitz: Martin Scharf

Stellvertreter: Max Seibold

Mitglieder:

Hans Amberger - Isabelle Brodschelm - Alexander Cermak - Jörg Konrad - Ralph Korek - Florian Kraus - Thomas Müller - Stephan Rabl - Thomas Richter - Martin Scharf - Nicki Schieb - Alexander Schütz - Stephanie Schütz - Maxi Seibold - Wolfgang Steber - Monika Steffen

Tarifkommission

Vorsitz: Nico Schoenecker

Stellvertreter: Ralf Birk

Mitglieder:

Johann Amberger - Thomas Arnhold - Mario Barth - Hans Baumann - Harald Baumann - Ralf Birk - Jörg Bruckner - Josef Ettenhuber - Christian Geis - Martin Geldhauser - Hans Häfner - Stephan Rabl -  Robert Rattelmeier - Wolfgang Riedlinger - Ernst Rupprecht - Nico Schoenecker - Elmar Singer - Monika Steffen