Menü

Mitglieder im LBO

Schwaben Oberbayern Niederbayern Oberpfalz Oberfranken Mittelfranken Unterfranken

A & S Vogel GmbH

Am alten Sägewerk 1
95349 Thurnau

Tel09228/996295
Fax09228/996294

Mailasvogel@web.de

Bauer Fritz Verkehrsunternehmen

Frankfurt Nr. 33
91480 Markt Taschendorf

Tel09162/291
Fax09162/920716

Mailbauer-busreisen@t-online.de

Beringer Sonja Omnibus-Unternehmen

Altmannshausen 110
91477 Markt Bibart

Tel09162/8695
Fax09162/8205

Mailomnibus-beringer@gmx.de

Bogner Liselotte e.K.

Hauptstr. 39 Oberzeitldorn
94356 Kirchroth

Tel09428/903460
Fax09428/903480

Mailbogner-bus@t-online.de

Böhm Hans Omnibusunternehmen

Am Brünnlein 3
97215 Uffenheim

Tel09842/98300
Fax09842/983030

Mailk.boehm@t-online.de

Braumüller Bernd Verkehrsunternehmen

Mühlstraße 1
82279 Moorenweis-OT Grunertshofen

Tel08146/247
Fax08146/7990

Mailbernd.braumueller@web.de

Brehm Alfons Verkehrsunternehmen

Greuth 22
91315 Höchstadt a.d. Aisch

Tel09502/297
Fax09502/1847

DB Regio Bus Bayern GmbH

Bamberger Str. 2-6
96450 Coburg

Tel0911/43057-180
Fax0911/430572280

Mailj.binsl@ovf.de
Webwww.ovf.de

Dürrnagel GmbH Reisebüro u. Omnibusbetrieb

Helmstadterstr. 15
97292 Uettingen

Tel09369/1386
Fax0931/57644

Mailinfo@duerrnagel.de

Eibsee-Verkehrsgesellschaft mbH & Co. KG

Olympiastraße 27
82467 Garmisch-Partenkirchen

Tel08821/797-920
Fax08821/797900

Mailc.emmermann@zugspitze.de

Ernst Lambürger Grenzlandbüro Omnibusunternehmen e. K. Inh. Carolin Lambürger-Treml

Lohmannmühlweg 39
94227 Zwiesel

Tel09922/841210
Fax09922/841284

Maillambuerger@t-online.de
Webwww.lambuerger.de

FC Bayern München AG

Säbener Str. 51-57
81547 München

Tel089/699310

Maillaui19@t-online.de

Federlein Omnibusbetrieb

Altfeldweg 39
97502 Euerbach

Tel09726/3342
Fax09726/909878

Mailfederlein@arcor.de

Gai-Reisen e.K.

Flurstraße 6
86477 Adelsried

Tel08294/860960
Fax08294/8609650

Mailinfo@gai-reisen.de

Gloss ChristianVerkehrsunternehmen

St.-Ulrich-Straße 3
83364 Neukirchen

Tel08666/500
Fax0866/6928073

Mailchr.gloss@t-online.de

Goldmann-Tours

Breidensteiner Str. 35a
97843 Neuhütten

Tel06020/1654
Fax06020/8069

Göttel e. K.

Pressather Straße 17
92655 Grafenwöhr

Tel09641/2308
Fax09641/7135

Mailberlinski@goettelkg.de

Gromer Thomas - Reise-Dienst -

Dorfstraße 3
87452 Frauenzell/Oberallgäu

Tel08373/8289
Fax08373/8085

Mailinfo@omnibus-gromer.de

HAIMERL-REISEN Inh. Doris Dorostkar e.K.

Pfahlstr. 11
94267 Prackenbach

Tel09942/8555
Fax09942/6466

Mailhaimerl-reisen@t-online.de

Heigl Peter GmbH

Kirchberg 1
85778 Haimhausen-Amperpettenbach

Tel08133/934080
Fax08133/9340888

Mailbuero@heigl-omnibus.de

HR-Reisen Riegg Herbert

Ermlandstraße 5
89233 Neu-Ulm

Tel0731/711425
Fax0731/9717416

Mailhr-reisen@freenet.de

innliner - der Rosenheimer Fernlinienbus e.K.

Vagenerau Weg 72
83052 Bruckmühl

Tel08062/77 67 510
Fax08062/77 67 511

Mailinfo@linnliner.de
Webwww.innliner.de

Johann Häusler e.K. Omnibusbetrieb

Siemensstr. 1
94365 Parkstetten - Reibersdorf

Tel09421/2692
Fax09421/968305

Mailhaeusler_reisen@web.de

Josef Asanger GbR

Haberzagl 1
84367 Tann-Walburgskirchen

Tel08561/1004
Fax08561/2515

Mailasanger.reisen@web.de

K A S B Reisen GmbH Kraftfahr-Ausbildungsstätte

Coburger Straße 21a
96052 Bamberg

Tel0951/966120
Fax0951/9661229

Mailinfo@kasb.de
Webwww.kasb-bamberg.de

Keneder GmbH Personen-u. Güterbeförderung

Industriestraße 4
84337 Schönau

Tel08726/283
Fax08726/201

Mailinfo@keneder-gmbh.de

Klaus Reisen GmbH & Co. KG

Biberkopfstraße 1
87719 Mindelheim

Tel08261/1383
Fax08261/8690

Mailklaus-reisen@web.de

Knab Omnibusse GmbH & Co. KG

Culmweg 2
85778 Haimhausen-Inhausen

Tel08133/423
Fax08133/2431

Mailjuttaknab@t-online.de

KOB GmbH Kreisomnibusbetrieb Bad Kissingen

Elisabeth-Schwarzhaupt-Platz 1
10115 Berlin

Tel09736/81080
Fax09736/810818

Mailinfo@kob-bus.de
Webwww.kob-bus.de

Kohler-Reisen GmbH

Daniel-Mauch-Str. 2
86497 Horgau/Bieselbach

Tel08294/86980
Fax08294/869820

Mailinfo@kohlerreisen.de

Kreuzer GmbH & Co.KG

Oskar-von-Miller-Str. 17
92637 Weiden i. d. Opf.

Tel0961/670970
Fax0961/6709777

Mailinfo@omnibus-kreuzer.de

Laube Reisen Inh. Heiko Laube e.K.

Karl-Reichel-Str. 38
95237 Weißdorf

Tel09251/89933-0
Fax09251/89933-9

Maillaube-reisen@t-online.de

Lossinger Hans-Peter Busunternehmen

Waldeckweg 12
83026 Rosenheim

Tel08031/65208
Fax08031/615242

Mailbus@lossinger.de

Maier Hans Omnibusunternehmen

Lichtenburgerstraße 23
84137 Vilsbiburg

Tel08741/7003
Fax08741/4148

MailBus.Maier@t-online.de

Markert GmbH & Co. KG

Fladunger Str. 31
97647 Hausen/Rhön

Tel09778/348
Fax09778/665

Mailmargrit_markert@web.de

Miehle-Reisen

Augsburger Str. 33
86424 Dinkelscherben

Tel08292/1340
Fax08292/2942

Mailinfo@miehle-reisen.de

Mörlein Busverkehr Inh. Erich Mörlein

Unterrüsselbach 29
91338 Igensdorf

Tel09192/8334
Fax09192/6749

Mailbusverkehr-moerlein@gmx.de

Mühlstrasser Franz-Josef Verkehrsunternehmen

Flurstraße 5, Kernaigen
84384 Wittibreut

Tel0857/4253
Fax0857/4912531

Mailkern-reisen@t-online.de

Münchner Linien GmbH & Co. KG

Heidemannstr. 220
80939 München

Tel089/323040
Fax089/3232594

Webwww.muenchner-linien.de

Neumeyr e. K. Inh. Siegfried Neumeyr

Hammerschmiedweg 3
82272 Moorenweis OT Dünzelbach

Tel08146/93030
Fax08146/94000

Mailinfo@neumeyr.de
Webwww.neumeyr.de

Novak Omnibusbetrieb

Eversbuschstr. 206
80999 München

Tel089/8122086
Fax089/8132377

Mailh.haefner@novak-bus.de

Otto Sum Omnibus-Service Mellrichstadt

Lohstraße 4
97638 Mellrichstadt

Tel09776/7090444
Fax09776/7090443

Mailosm@gmx.com
Webwww.stadtlinie.de

OVF Omnibusverkehr Franken GmbH

Elisabeth-Schwarzhaupt-Platz 1
10115 Berlin

Tel0911/430570
Fax0911/43057199

Mailinfo@ovf.de
Webwww.ofv.de

Petram Georg GmbH

Horwitzstr. 1
81739 München

Tel089/45301889
Fax089/45301878

Mailgeorgpetram@aol.com

Petschler e. K.

Schwanfelder Str. 13
97247 Markt Eisenheim/Obereisenheim

Tel09386/224
Fax09386/255

Mailpetschleromnibus@aol.com

Pfister Gertrud Omnibusunternehmen

Schneegasse 3
97618 Wülfershausen

Tel09762/488
Fax09762/550

Rangau-Reisen Steinmetz Matthias GmbH

Gewerbestraße 24
90556 Cadolzburg

Tel09103/462
Fax09103/714712

Mailmat.steinmetz@t-online.de

Regionalbus Ostbayern GmbH

Von-Donle-Straße 7
93055 Regensburg

Tel0941/6000-0
Fax0941/6000400

Mailinfo@rbo.de
Webwww.rbo.de

Sareiter Busbetrieb GmbH & Co KG

Feichterweg 9
83700 Rottach-Egern

Schauer Robert Omnibusunternehmen

Fliederweg 4
90610 Winkelhaid

Tel09187/904020
Fax09187/904020

MailOmnibusSchauer@aol.com

Schilcher Siegfried Verkehrsunternehmen

Kellerstr. 6
85229 Markt Indersdorf

Tel08136/893214
Fax08136/9863

Schmuck Franz Personenbeförderung

Blumenweg 26
96199 Zapfendorf

Tel09547/8722130
Fax09547/8722131

MailFranz.Schmuck@gmx.de

Schmucker Omnibus Inh. Silvia Hofmann

Kulmbacher Str. 26
95359 Kasendorf

Tel09228/281
Fax09228/7240

Mailschmuckerreisen@aol.com

Schneider Elmar Omnibusunternehmen GmbH & Co. KG

Forstmeisterstraße 68
97705 Burkardroth OT Zahlbach

Tel09734/253
Fax09734/5258

Mailschneider_reisen@yahoo.de

Seeber Georg Omnibus

Zum Kulm 9
96110 Schesslitz

Tel09542/612
Fax09542/8477

Mailseeber-reisen@web.de

Seger Aktiengesellschaft

Leo-Weismantel Straße 11
97702 Münnerstadt

Tel09733/9447
Fax09733/9736

Mailverwaltung@seger-ag.de

Sillner Reise GmbH

Industriestr. 32
85072 Eichstätt

Tel08421/97210
Fax08421/972133

Webwww.jaegle-bus.de

Stadtbus Kulmbach GmbH

E.-C.-Baumann-Straße 18
95326 Kulmbach

Tel09221/920340
Fax09221/920330

Steinrock Annemarie & Bernd

Steinfeldstr. 39
82279 Eching a. Ammersee

Tel08143/997861
Fax08143/997862

Mailpflueglerreisen@aol.com

STEWA Touristik GmbH

Lindigstraße 2
63801 Kleinostheim

Tel06027/409720
Fax06027/40972440

Mailinfo@stewa.de
Webwww.stewa.de

Stoiber-Reisen e.K.

Herrnbergstr. 2
84428 Ranoldsberg b. Buchbach

Tel08086/948512
Fax08086/948520

Mailstoiber-reisen@t-online.de

Tomaschewski Bronislaw Verkehrsunternehmen

Gewerbepark BWB 26a
83052 Bruckmühl

Fax80627064819

Mailb.t.busreisen@gmail.com

Tour + Event 24 GmbH

Am Flughafen 12a
87766 Memmingerberg

Tel08331/9959439

VBR Verkehrsbetriebe- und Servicegesellschaft mbH

Heidemannstr. 220
80939 München

Tel089/374 28 28-0
Fax089/374 28 28-97

Mailmartin.christoph@vbr-verkehr.de

Voit August

Rosenheimer Str. 17
83139 Söchtenau

Tel08055/1306
Fax08055/8239

Mailgustl.voit@web.de

Werner - Reisen Inh. Renate Krebs

Nürnberger Str. 10
92358 Seubersdorf

Tel09497/902163
Fax09497/1362

Mailautokrebs@t-online.de

Wießmann A. & Sohn Omnibusreisen

Am Obstkeller 1
63933 Mönchberg

Tel09374/1272
Fax09374/7295

Mailm.wiessmann@gmx.net

Wifi-Touristik Wiessmann & Fischer KG

Bachstraße 16
63785 Obernburg

Tel06022/9001
Fax06022/9003

Mailbuero@wifi.de
Webwww.wifi.de

WILLI Reicheneder Omnibusbetrieb

Haidlfinger Str. 158
94522 Wallersdorf

Tel09933/324
Fax09933/8816

Mailwr@reicheneder-reisen.de

Wolf Friedrich Verkehrsunternehmen

Vogesenstrasse 17
81825 München

Tel089/4300555
Fax089/4305005

Mailbus-taxi-wolf@t-online.de

Zimmerer OHG, Omnibus & Transporte

Kreuth 8
93170 Bernhardswald

Tel09407/21 26
Fax09407/32 59

Mailzimmerer.ohg1@freenet.de